Ведь в декрете нахожусь не по собственному желанию, до декрета была уволена.
Слышала, что есть такое пособие по уходу за ребенком, когда супруги разведены и один из них платит другому, который находится в декрете (но при этом пособие получает от УСЗН). Ведь в декрете нахожусь не по собственному желанию, до декрета была уволена. Куда следует обратитья за подробной информацией?
Аня!!!
Я полагаю вас не верно проинформировали.
Вы в праве требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:
в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
PS Это алименты которые предназначаются конкретно вам, а не ребенку (не связаны с выплатами которые уже производятся на детей) и определяется в твердой денежной сумме.
-вы будете получать алименты и на себя (3года) и на детей до (18летия).