Декретный отпуск - получение выплат и пособий при переходе от одного декрета к другому
Ясейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 через неделю ухожу в еще один декрет получаетса из декрета в декрет. Ребенку 1,2 мес получу от декретные выплаты и пособия?
Добрый день!
У вас есть право на выплаты и пособия.
Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду , Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Да, можете получить