Отказано в компенсации на место отдыха ребенка из-за утерянного посадочного талона - как обжаловать решение и где?
Сдала в МФЦ документы на компенсацию к месту отдыха и оздоровления ребёнка из многодетной семьи, ребёнок летал в лагерь, но потерял посадочный талон. Я через авиакомпанию получила справку о перелете моего ребёнка к месту отдыха и обратно, естественно не бесплатно, а теперь мне звонят с соц. защиты и говорят что мне отказано, т.к.я не предоставила оригинал посадочного талона, я же в замен посадочного предоставила им справку о перелете, а они мне все равно отказывают ссылаясь на оригиналы документов. Как мне теперь это обжаловать и где? Я из ХМАО.
Добрый день Екатерина!
Согласно Приложению 3 к государственной программе ХМАО-Югры "Социальная поддержка жителей ХМАО - Югры на 2018 - 2025 годы и на период до 2030 года"
Компенсация расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей осуществляется на основании заявления при предоставлении документа, удостоверяющего личность одного из родителей и ОРИГИНАЛОВ проездных документов.
К сожалению вы столкнулись с бюрократизмом Центра социальных выплат. Рекомендуем вам обратиться в суд с исковым заявлением, о признании отказа Центра социальных выплат не законным и взыскании стоимости билетов.