Возможно ли отсудить у зятя плату за присмотр за внуками и какие условия для этого нужны?
Здравствуйте. Право на обращение в суд у Вас, безусловно, имеется. Но вот какое решение примет суд? И на каком основании? Какие доказательства того, что именно зять обязан был оплачивать Вам досмотр за детьми?
Хотя, если не жалко времени и сил, то можно попробовать. Только доказательства нужны соответствующие.
Подробности такого иска стоит обсудить с реальным адвокатом/юристом. Это уже не консультация, это - работа.
И дочке Вашей надо к хорошему специалисту обратиться. Такие дела очень трудные, без представителя не обойтись.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте! Если между Вами и Вашим зятем не был заключен трудовой договор - то отсудить вы ничего не сможете. Удачи и всего доброго.
Добрый день!
К сожалению, так как Вы не оказывали услуги, а присматривали за родными внуками, такие требования не удовлетворит ни один суд, но при определении места жительства детей будет учтена привязанность внуков. При определении места жительства детей с мамой отцу можно назначить алименты.
Всего Вам наилучшего!