Перечень учтенных расходов для предоставления в налоговую систему упрощенного налогообложения в бизнесе такси

Вопрос №14542215 из г. Уфа
опубликован 30.08.2018, 14:11
Имеется бизнес в такси, упрощённая система налогообложения доход минус расходы, какой перечень расходов можно учесть для предоставления в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п.1 ст.252 НК РФ, расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты, понесенные налогоплательщиком.

Таким образом, для признания в целях налогообложения прибыли расходы должны соответствовать трем главным критериям одновременно:

1. должны быть произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода;

2. должны быть экономически оправданы (обоснованы);

3. должны быть подтверждены документально.

30.08.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте,

Это не юридический вопрос в целом.

Найдите хорошего бухгалтера для ведения вашего бизнеса.

Кроме того, любой юрист на вопросы коммерческого характера бесплатно не отвечает.

Если не хотите платить юристам в интернете, берите юриста в штат на зарплату.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2018, 22:24

Значит Затраты на бензин, ремонт автомобиля с предьявлениями чеков могут соответствовать расходам?

30.08.2018, 14:46

Здравствуйте,

Вам лучше подыскать хорошего бухгалтера, который подскажет, какие расходы лучше учесть для составления налоговой отчетности.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.08.2018, 22:25