Как выйти из черного списка после погашения задолженности и получить новый кредит - мой опыт с банком Русский стандарт и Сбербанком России
Мою задолженность за телефон банк Русский стандарт продал коллекторской фирме. Эта сумма долга висела в течение 5 лет и вот теперь эту задолженность я погасила. Но после того как была погашена задолженность меня не вычеркнули из черного списка должников в БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ. Об этом я узнала когда попыталась взять новый кредит в Сбербанке России, Где я могу напомнить о себе чтобы меня после погашения долга вычеркнули из черного списка должников.
Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.