Красноярск, 13.11.2017, 07:30

Проблема с закрытием кредита после обанкротившегося банка - несоответствие информации в бюро кредитных историй.

Вопрос №13450984 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2017, 07:30
По кредиту были погашены все платежи, справку банк не дал о закрытии кредита. Теперь банк обанкротился. Бюро кредитных историй теперь говорит что кредит погашен не полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно требовать удаление из кредитной истории недостоверных данных, если в этом отказывают, имеете право обратиться в суд с соответствующем иском

13.11.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если у вас нет справки от банка о погашении и закрытии кредита, то вы не можете доказать тот факт, что кредит полностью погашен

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 07:35

Здравствуйте. В данном случае вам остается только ждать суда, на суде предоставлять квитанции, платежки свидетельствующие о погашении кредита.

13.11.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

14.11.2017, 10:00

А как подтвердить платеж: чеки которые остались при оплате через терминал со временем выцвели,

13.11.2017, 07:33

☼ Здравствуйте,

К сожалению если чеки не сохранились, то никак доказать не сможете, но бюро кредитных историй обычно никаких претензий не предъявляют, ваш долг могли выкупить коллекторы

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.11.2017, 07:36