Но средний заработок 100700 рублей, а в законе оговорено что максимальный размер оплаты 4900! Так сколько будут выплачивать? 4900?

Вопрос №14542558 из г. Великий Новгород
опубликован 30.08.2018, 15:44
Но средний заработок 100700 рублей, а в законе оговорено что максимальный размер оплаты 4900! Так сколько будут выплачивать? 4900?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Максимальное пособие по безработице составляет 4900 рублей, даже если средний заработок 100 т. р.

Первые три месяца пособие будете получать в размере среднемесячной зарплаты, если уволены по сокращению.

30.08.2018, 15:52

Уволен по сокращению. Но расчитывают пособие из суммы 4900.

30.08.2018, 16:08

Гражданин, признанный безработным и отработавший за предыдущий год не менее 26 недель, в течение 12-ти месяцев после регистрации получает пособие в размере от 75% до 45% среднего заработка, но не выше установленного максимального размера-4900 рублей (процент постепенно понижается). Если за это время он не найдет работу, то в течение еще 12-ти месяцев будет получать пособие в минимальном размере.

Первые три месяца пособие платит работодатель в размере среднемесячной з/п,затем ЦЗН-4900 рублей.

31.08.2018, 08:44