При составлении калькуляции повреждений ТС, должна ли быть указана рыночная стоимость ТС на момент составления калькуляции?
Все, что вы можете сделать в данном случае - просить провести за ваш счет повторную экспертную оцнку стоимости ущерба. Вряд ли ваше утверждение о том, что рыночная стоимость автомобиля ниже стоимости восстановительного ремонта будет иметь вес, поскольку вы не можее обязать собственника купить новый автомобиль (пусть даже за счет ваших собственных средств). Вы причинили ущерб, и при доказанности вашей вины, должны его компенсировать. При необходимости обращайтесь. С уважением
В данном случае необходимо убедить в этом суд. Что выплата денег по калькуляции не будет соответствовать реально понесённому ущербу. А какой суд рассматривает дело? Напишите мне более подробно о вашем случае, я постараюсь вам помочь