Юридическая сила нотариально заверенного документа о переходе части квартиры при продаже и в случае форс-мажорных обстоятельств
Нет, такой документ не породит никаких прав и обязанностей для сторон. Возможно, необходимо более детально учтонить Ваши пожелания. Тогда можно будет дать Вам дельный совет как поступить.
По завещанию, брат получил в наследство квартиру, но по устному договору она нам на двоих. Так же как и родительская (в ней собственники: брат, мать и мой сын.) Брать по квартире брат отказывается, так как родители жить со мной не хотят, и он хочет начать строительство так скажем своего дома для ПМЖ. А так как с той квартирой он ни чего сделать не может он предлагает мне разменять эту и не в равных долях. Тоесть получается либо я покупаю однушку в новой Москве и ютиться с 18 летним сыном, либо двушку в другом городе, и жду когда он будет пробовать эту квартиру, а это может быть и 10 и 20 лет. Хотелось бы чтобы устный договор перешёл на бумажный с юридической силой.
Наташа, включать в договора условия, которые неизвестно когда наступят и наступят ли вообще (ожидание продажи квартиры) не стоит.
Для ответа по сути вопроса надо знать все детали ситуации.