Могу ли я получить страховку по военной линии в случае гибели моего родного брата?
Добрый день!
Если брат был застрахован, можете получить страховую выплату как наследник, если не были назначены иные так называемые выгодоприобретатели
28 марта 1998 года N 52-ФЗ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, Статья 11.ч 1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая. Перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы, устанавливается Правительством Российской Федерации.