Кто может претендовать на наследство бабушки - обзор возможных наследников
У меня умер дедушка, но он не родной, бабушка жива, его долю буду оформлять на неё, мой отец умер, у бабушки больше детей нет. У меня ещё есть брат родной, но завещание бабушка написала давно на меня. Кто может претендовать на наследство бабушки? Могут ли бабушкины сёстры?
Если завещание не будет отменено и изменено ко дню открытия наследства, то никто кроме Вас. Сестры, если не находятся на ее иждивении, не могут наследовать.
Если завещание на Вас, то никто. Если бабушкины сёстры нетрудоспособны и находились на её иждивении, то могут претендовать на обязательную долю.