Барнаул, 30.08.2018, 22:19

Как правильно отказаться от пенсионных выплат, не хочу платить. Уверен не доживу

Вопрос №14543951 из г. Абакан
опубликован 30.08.2018, 22:19
Вообще отказаться от выплат в пенсионный, теперь нет сомнений что буду работать за чёрную зарплату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем - то не являетесь и плательщиком страховых взносов в ПФ (разве что сами с ПФ заключили договор).

31.08.2018, 06:15

Могу ли я рабочий обратиться в письменном виде к работодателю с просьбой не перечислять в пенсионный фонд, а получать х на руки.

31.08.2018, 10:41

Смысла нет. Это - обязательный платеж, установленный государством для работодателя (отнюдь не работника), поэтому Ваше мнение - не повлечет никаких правовых последствий.

31.08.2018, 11:35