Приватизация квартиры - стоит ли выписываться из прописки для упрощения процесса?
Дмитрий, с Вами им будет легче, так как не надо на Вас делить квартиру, Ваша доля в квартире (которая может возникнуть при приватизации) просто исчезнет. Вы потеряете все права и все возможности по этой квартире.
Естественно Вам невыгодно на такое соглашаться.
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Дмитрий, в данном случае конечно легче. Потому что на пятерых квартира делится легче, чем на шестерых. Выпишитесь и потеряете право на часть квартиры. Предложите им всем выписаться, а уже Вы один и приватизируете квартиру. Вот это для Вас будет легче легкого, так им и скажите.