Мужчина хочет получить дубликат решения суда о разводе для постановки штампа в ЗАГСе - возможно ли это и будет ли решение суда действительным после многих лет?
Уважаемая Ольга, г.Дзержинск !
Именно после государственной регистрации РАСТОРЖЕНИЯ брака в оргаге ЗАГС расторгается брак.
Поэтому вашему сожителю необходимо получить в суде Решение суда первой инстанции и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить его в ЗАГС для государственной регистрации расторжения брака.
Только после этого ЗАГС выдаст Свидетельство о расторжении брака вашему сожителю !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 13.11.2011г
10:45 моск. вр.