Страховая компания отказывается выплатить деньги на ремонт после аварии из-за отсутствия административной ответственности водителя. Куда обратиться?
Попала в автомобильную аварию, причем по вине другого водителя.
Комиссия ГИБДД вынесла вердикт: водитель нарушил правила по опр. статьям, но эти статьи не влекут за собой административной ответственности.
На основании этого страховая компания не выплачивает мне деньги на ремонт машины. Что делать?
Лучший ответ
Страховая компания обязана произвести выплаты, независимо от того, что виновный не привлекался к адм. ответственности. Вам необходимо получить письменный отказ от страховой компании, затем направить им претензию с требованием выплаты, в случае повторного отказа обратиться в суд.