Студентка, работавшая в комиссионном магазине без официального трудоустройства, столкнулась с обвинениями в недостаче - что грозит и что могут сделать?
Здравствуйте. Запугивают просто с целью зарплату не отдавать. Поэтому, если есть пока возможность-пусть соберет максимум документов о работе, подтверждающие выполнение ею обязанностей и может обращаться в труд инспекцию и/или суд с целью признания отношений трудовыми и взыскании невыплаченной заработной платы. Если такой задачи не стоит- пусть просто игнорирует этих ушлых персонажей и все. Они же со своей стороны сделать ничего не могут-кражу/ хищение доказать нужно. Это нужно полицию привлекать и объяснять каким таким волшебным образом постороннего человека допустили обязанности исполнять. То есть-признать факт трудовых отношений.