Ростов-на-Дону, 31.08.2018, 07:49

Проблемы с получением арендной платы от компании-провайдера - Возможен ли аудит и как его правильно заказать?

Вопрос №14544627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2018, 07:49
Узнали у компании-провайдера, предлагающего в нашем доме подключить интернет, что за размещение оборудования на крыше дома они исправно платят нашему ТСЖ положенную по договору аренду. В отчетах председателя ТСЖ нет сведений о получаемой арендной плате, и это не единственная претензия собственников. Добиться от неё предоставления документов нет возможности: хамство, мат и оскорбления на любое требование. Может ли нам помочь аудит? Как грамотно его заказать, чтобы предупредить опровержения и т.п.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Я бы на ВАшем месте оперативно коллективно с другими жильцами составляла бы жалобу в Жилищную инспекцию. Это вышестоящий орган.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

31.08.2018, 07:55

В ГЖИ жаловались неоднократно: получаем отписки - председатель не предоставила докуенты, необходимые для проверки, в связи с чем не неё наложено адм. взыскание. На последнее наше письмо в ГЖИ с требованием предоставить собственникам результаты голосования на собрании в июне с.г. получен ответ: протокол данного собрания в ГЖИ на 22 авнуста НЕ ПОСТУПАЛ. Обнародовать результаты голосования председатель отказывается под надуманными предлогами, отсылает нас на сайт ЖКХ, но там НИЧЕГО НЕТ!

Проблема в том, что она запугала большинство жильцов, с ней просто не хотят связываться, попытка провести собрание по переходу в Управляющую компанию провалилась: она в Вотсапе организовала грязную перебранку с оскорблениями в адрес инициаторов собрания и обвинением их в финансовой заинтересованности в УК, убедила собственников в том, что УК в принципе хуже ТСЖ и там только воруют деньги. Опротестовать в суде результатов июньского собрания?

В другом доме, где наша председатель также возглавляет ТСЖ, жильцы доказали в суде фильсификацию этой дамой результатов голосования на собрании, причем повлекшее значительные финансовые проблемы у многих собственников - судебные приставы описывают у них имущество в счет платежей, за которые собрание НЕ голосовало!

Как нам бороться с этим злом?

31.08.2018, 08:11

Нужно посмотреть все имеющиеся документы, в том числе ответы Жил. Инспекц. И посоветовала бы готовить документы в Прокуратуру.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

31.08.2018, 08:14