Должна ли быть заверена нотариально доверенность на представление интересов для подписания договора на поставку продуктов питания?
Здравствуйте, Лидия. Если доверенность выдана юридическим лицом, то нет, нотариальное удостоверение не требуется. Должна быть подпись генерального директора и главного бухгалтера.
Добрый день! Если вы действуете от имени юридического лица, доверенность может быть оформлена на фирменном бланке организации в простой письменной форме с подписью уполномоченного лица и печатью организации. Обязательных требований для нотариального заверения подобных доверенностей нет.
Здравствуйте, Лидия.
Если доверенность дает физическое лицо (в данном случае, возможно, индивидуальный предприниматель), то нотариальное заверение необходимо, если юридическое лицо - то достаточно заверения руководителем или иным лицом, имеющим право выдавать доверенность в соответствии с законом/учредительными документами юридического лица.