Как восстановить льготную часть пенсии после признания работающим пенсионером
ДЕЙСТВИЯ ПФР - НЕ законны.
Подавайте заявление в суд в соответствии с КАС и обжалуйте их.
Выигрыш, если денег не получаете - 100%
УДАЧИ ВАМ.
Что делать:
1. Получить в ПФР письменный документ о снижении размера пенсии и о причине этого. Если такого документа нет, подать письменный запрос, на который получить письменный ответ.
2. С письменным подтверждением факта незаконного снижения размера пенсии обратиться в суд с исковым заявлением в соответствии с ст.ст. 131, 132 ГПК РФ с требованиями признать действия ПФР незаконными, взыскать недополученные размеры пенсии, судебные расходы (госпошлину и оплату услуг представителя). К исковому заявлению приложить письменные доказательства (документы из СНТ) того, что трудовой договор с Вами не заключался, никаких выплат не производилось. Еще приложить устав СНТ.
ПФР не является госорганом, это - госучреждение. Разница огромная. Никакого КАС не может быть в данном случае.