Почему собственники квартир в многоквартирном доме должны оплачивать содержание и текущий ремонт с квадратного метра?
У нас в многоквартирном доме ТСЖ. Я являюсь собственником жилого помещения (квартиры), почему мы должны платить за содержание и текущий ремонт дома (не капитальный ремонт) с квадратного метра?
Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество, поэтому расходы вполне обоснованны.
В данной статье ЖК не указано, что собственник в ТСЖ должен платить с квадратного метра, а соразмерно своей доле. Почему за ремонт подъезда или замену трубы в подвале я должна заплатить с квадратного метра своей квартиры, если подъездом пользуются все собственники квартир одинаково?