Какие документы нужны для выезда из России на автомобиле на российской регистрации и возврата обратно в Москву для гражданина Украины с РВП?
Я Гр. Украины с РВП в Москве. Есть автомобиль на рос. регистрации. Хочу на нём поехать в Украину на 10-14 дней и вернуться обратно на этом же автомобиле. Подскажите какие документы для этого нужны? Машина оформлена на друга, в страховку я вписан. Могу оформить машину на себя или взять генеральную довереность. Как лучше сделать, чтобы на таможне меня спокойно пропустили.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформить машину на себя - значит стать её собственником, а в Вашем случае наличия генеральной доверенности, документов на машину и Ваших документов будет достаточно. Что касается страховки - на территории Украины российская страховка не действует.
Благодарю за грамотную консультацию!