Пешеходный переход - Ребенок 11 лет пострадал от ДТП, но водитель не несет ответственности. Как правильно действовать?
Здравствуйте, да, ребенок виноват, переезжать нельзя на велосипеде пешеходный переход, только переходить встав с велосипеда, но, автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому уголовное дело в отношении водителя не заведут, но гражданский иск вы подать можете на водителя о возмещении вреда здоровью и морального вреда.
Добрый день! Все зависит от того на какой цвет светофора он переезжал или это был просто отмеченный зеброй переход. Вам надо в ГИБДД получить Протокол и обжаловать его. Если водитель сбил ребенка на пешеходном перекрестке не оборудованном светофором, то это однозначно вина водителя. А вот если ребенок поехал на красный свет, то вины водителя нет. Тут надо смотреть схему ДТП и сам протокол.