Ереван, 31.08.2018, 14:22

Влияет ли наличие сертификата о знании русского языка на возможность подачи документов на гражданство?

Вопрос №14546041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2018, 14:22
Скажите пожалуйста если у меня есть сертификат о знании русского языка уровень вид на жительства с сроком до 2020 года. Могу с этим сертификатом сейчас сдать документы на гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С заявлением могут обратиться все, достигшие 18-ти лет, дееспособные лица из других государств, а также лица без гражданства при условии, что они…

Со дня, когда ими был получен вид на жительство, и непосредственно по день обращения живут в РФ 5 лет подряд. Условия – постоянное проживание в течение этих 5 лет и выезды за пределы страны максимум на 3 месяца в год. Для тех граждан, что прибыли в страну до 1/07/02, и пока не имеют ВНЖ, срок проживания в РФ считают со дня, когда гражданин зарегистрировался по месту жительства.

Следуют российским законам, а также обязуются соблюдать конституцию РФ.

Могут обеспечить себя в России (законный источник средств).

Подали отказ от своего гражданства. Исключение: когда отказ не представляется возможным по определенным и объективным причинам, либо отказ не требуется, и этот случай предусмотрен ФЗ РФ.

Владеют русским языком (свободно).

Упрощенный порядок получения.

Данный порядок подразумевает исключение из списка требований к гражданину требование о 5-летнем постоянном проживании в РФ.

Порядок распространяется на следующие категории лиц:

Мама (или папа) заявителя проживает в РФ и имеет российское гражданство.

Заявитель жил/живет в одной из бывших союзных республик, он является лицом без гражданства в одной из бывших союзных республик, он является бывшим гражданином СССР.

Заявитель получил образование (высшее/среднее) после 1/07/02 в образовательном учреждении РФ и имеет гражданство одной из бывших союзных республик.

Заявитель родился в РСФСР и имел гражданство бывшего СССР.

Заявитель живет в РФ и женат на гражданке (замужем за гражданином) РФ (в браке - от 3-х лет).

Заявитель нетрудоспособен, прибыл из бывшей союзной республики и имеет российскую регистрацию по месту своего жительства на 1/07/02.

Заявитель нетрудоспособен, и у него есть дееспособные дети от 18-ти лет, которые являются российскими гражданами.

Заявитель – бывший гражданин СССР, приехал из бывшей союзной республики, зарегистрирован на 1/07/02 по своему месту жительства в РФ (либо получил ВНЖ или РВП) и до 1/07/09 заявил о своем намерении о получении гражданства РФ.

Заявитель – ветеран ВОВ.

Заявитель – гражданин Белоруссии, Киргизии либо Казахстана.

Заявитель – участник программы «Соотечественники».

Заявитель – носитель русского языка, и он (либо его родственники) ранее проживал в РФ, включая территории, которые относились к СССР либо Российской Империи. Условие – отказ от иностранного гражданства.

Лицо-заявитель – ИП, ведущий деятельность в РФ от 3-х лет при ежегодной прибыли от 10 млн р.

Заявитель – инвестор, и доля его вклада в уставной капитал юр/лица РФ – от 10%.

Заявитель – квалифицированный специалист, трудящийся в России более 3-х лет.

Заявитель признан беженцем, имеет соответствующее удостоверение и живет в РФ не менее 1 года.

Если все вышеуказанные требования у Вас есть, то можете обращаться с заявлением.

31.08.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день. Данный сертификат предоставляет право подавать на гражданство. Но также должны быть соблюдены иные условия. Чтобы Вас подробно проконсультировать необходимо понимать получали ли вы РВП или ВНЖ.

31.08.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Вид на жителство получил год назад . Больше 3 года офицеально женилься на гр. России . 2ое дети гр. России

Вид на жителство получил год назад. Больше 3 года офицеально женилься на гр. России. 2 ое дети гр. России. Мне просто интересно заного буду сдать экзамен или подайдёт старый сертификат который годен до 2020 г. Но там напмсан уровен ВЖ а я мне надо для гражданство.

31.08.2018, 14:47

Если Вы гражданство будете получать после 2020 года, то потребуется получать и новый сертификат на знание языка и сдавать экзамены.

31.08.2018, 14:51