Ходатайство об отсрочке отбывания наказания при наличии тяжелого заболевания в семье - рассмотрение случая родственником осужденного, являющимся пенсионеркой и имеющим множественные серьезные з
Для отсрочки нет законных оснований
Согласно ст.82 УК РФ Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
Да уж грамотные тут юристы) а как же ст 398 УПК РФ.
Здравствуйте. Юристы на сайте хорошие! Но вот ответить, не видя дела, не зная детали (какая судимость, какой приговор итд) думаете можно? Если я правильно поняла, Вы осуждены и хотите отсрочку, ссылаясь на болезнь мамы. Вы ссылаетесь на 398 УПК, видимо, имея ввиду ч 3. Но Вы не увидели самое главное, а именно «может быть отсрочено судом...»! Может быть не значит суд обязан. Есть ли смысл подавать ходатайство Вам может ответить Ваш защитник,! поскольку он знаком с делом. Вы не указали дату вынесения приговора и какое наказание назначил суд.