Ходатайство на изменение наказания для брата, осужденного за тяжкое преступление - есть ли смысл?
Мой брат отбывает наказание в исправительной учреждении за особо тяжкое преступление, был приговорён к 23 годам лишения свободы, 20 лет отсидел, есть ли смысл подавать ходатайство на изменения отбывания наказание на принудительное работы. Есть ли смысл составить данное ходатайство от родственника (брата), сам он уже подал ходатайство в местный городской суд.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей
Если сам он уже подал ходатайство в местный городской суд, то смысла родственнику в подаче ходатайства нет до рассмотрения дела ст. ст. ч.2 ст.53.1, 80 УК РФ, ч.3 ст.175 УИК РФ.
Спасибо, буду знать.
От родственника нет смысла.
Благодарю за грамотную консультацию!
Если уже подал, то брат может только выступить поручителем, подтвердить факт трудоустройства и предоставления жилья.
Спасибо за помощь!