Вопрос ареста наследства - Может ли пристав установить арест на мою часть дома и земли, полученную в наследство?

Мы с братом получили от родителей в наследство дом и землю. Может ли пристав за задолженность по кредитам наложить арест на мою часть наследства?
Лучший ответ

Добрый день! Да, пристав может наложить арест на совершение регистрационных действий, т.е. на продажу или дарение, но если это единственное жилье, то продать не сможет.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте...

Если Вы оформили свою часть наследства в собственность, то безусловно может наложить арест. Если только этот дом не является Вашим единственным жилищем, то тогда это имущество не подлежит аресту.