Как оформить мою часть наследства, чтобы сестра могла получить дом и землю?
Если Вы в наследство не вступали, то Вам не может там ничего принадлежать по наследству. Или не надо вообще подавать заявление о принятии наследства и пусть сестра все на себя оформляет или же подать, принять наследство, оформить собственность и подарить или продать сестре.
Здравствуйте, Анастасия.
Вы в своем вопросе два взаимоисключающих факта указали: "мне по наследству принадлежит" и "в наследство я не вступала". Это - как?!
Если вы не вступали, то кто на сегодняшний день является собственником имущества? Другие наследники вступали? Когда умер наследодатель, 6 мес. прошло или нет?