ПФР отказывает в выплате пенсии украинскому тестю после его смерти
Тесть проживал в украине. . фр приостановил выплату пенсии.. пока собирали справки в украине о неполучении пенсии украинской, за полгода человек умер.. теперь пфр отказывает в выплате пенсии за 6 месяцев.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Если НА Украине пенсию не получал, то приостановление незаконно. Тем более, что ПФР сам должен был сделать Запрос на Украину, а не Вас напрягать со справками...
Подавайте исковое заявление в суд согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.