Возможность учёта письменных свидетельских показаний без нотариального заверения в суде
В судебном порядке рассматривается иск моего мужа к Пенсионному фонду об отказе ему в назначении льготной пенсии. Свидетель, готовый предоставить свои показания по делу в письменном виде, проживает в другом регионе и приехать на заседание суда не сможет. Свидетельские показания готов отправить по почте в наш адрес. Может ли суд учесть его показания не заверенные нотариально, так как в деревушке, где проживает свидетель, такового просто нет, а ехать заверять далеко, да и возраст не позволяет? Спасибо!
Добрый вечер! Нет, не заверенные нотариально показания данного свидетеля не примет. Мало ли кто и что написал. Он может пойти в сельсовет этой деревушки и заверить свои показания за Подписью председателя. Возможно суд такие показания примет.