Как будет делиться наследство при наличии двух братьев и жены, если жилье было приобретено до второго брака с равными долями отца и сына, и квартира оформлена на одного из братьев? Влияет ли прописка на прав
Если жилье приобреталось до второго брака на равные доли отца и сына, по первому браку то как будет делится наследство, если отец женился второй раз и родился сын, то есть нас двое, но на него оформлена квартира, будет ли делится дом приобретенный совместно до второго брака на братьев, и на его жену? И важна ли прописка в этом доме?
Регистрация в квартире на размер наследственной доли не влияет. В состав наследственного имущества входит всё, что принадлежало умершему на момент его смерти (ст.1112 ГК РФ). И жена и все дети являются наследниками первой очереди и наследство будет делиться между ними поровну. (ст.1142 ГК РФ).