Загадочное дело - обвинения в хроническом преступлении, непомощь адвоката и появление новых свидетелей
Знакомого сначала обвиняли по статья 134 часть 3, причём малолетка сказала что это было несколько раз, его задержали через год после якобы этого происшествия, искали по фото машины сзади, после задержания якобы написал сам явку с повинной, наняли адвоката, но он ни чем не помогает. Сейчас ему уже предъявили обвинение по статья 131 часть 3 или с 4, тк она якобы не нормальная и не понимала что происходит. Хотя она за год до этого уже одного парня посадила. Стали появляться новые свидетели которые будто ему говорили что она малолетка. Он не знает как быть, к кому ещё обратиться. Адвокат ни чем не помогает.
Если адвокат не помогает, то смените адвоката. Найти его можно по ремоментациям в интернете или друзей-знакомых. Только адвокат может оказать реальную помощь в защите вашего знакомого, другие юристы, в том числе на этом сайте, вам ничем помочь не смогут, так как не знакомились с материалами дела, не знают доказательственной базы следствия, а также не осуждали ситуацию с обвиняемым.
Удачи!
УПК РФ Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.