Может кто из юристов согласился бы нам помочь защитить права домовладельцев?

В новом доме застройщик создал ТСЖ. По истечению 6 месяцев, председатель ТСЖ, которого назначил застройщик, собрал собрание и был выбран новый состав правления. Но застройщик не хочет признавать новое правление и всеми способами препятствует работе нового правления ТСЖ. Забрал печать, все уставные документы, повесил свой замок на дверь помещения правления и использует деньги ТСЖ без всякого контроля на свои нужды. Что нам делать? Может кто из юристов согласился бы нам помочь защитить права домовладельцев? Спасибо.

Лучший ответ

Людмиля!

Чтобы зафиксировать факт присвоения документов, а также привлечь к уголовной отвественности "застройщика" нужно обратиться в милицию.

Для изъятия документов обратитесь в суд с требованием о возврате имущества из незаконного владения.

Если нужна дополнительная платная консультация обращайтесь по E-mail.

С уважением