Законно ли не включать детей в долю квартиры при продаже ипотеки и включить их только в новом доме с большей площадью?
Хотим продать квартиру купленную по ипотеке. Часть ипотеки гасилось материнским капиталом взамен хотим купить дом, можно ли не включать детей в долю в этой квартире а включить уже в новом доме где кв.м в 2 раза больше чем в этой. Если не включим чем это грозит?
Лучший ответ
Можно, но только если это не будет ущемлять права детей на жильё и на них будут оформлены в др. доме доли.
Удачи!