Как изменится статус моего мужа при усыновлении моего ребенка без отца и учете его ребенка от первого брака?

У меня с мужем есть совместный ребенок, и у него есть ребенок от первого брака, и у меня есть еще ребенок, но мой ребенок по документам без отца, если мой муж его усыновит, он будет считаться многодетным отцом? Или его ребенок от первого брака считается на иждевение у своей матери?
Лучший ответ

Ребенок от первого брака на иждивении матери, но это не лишает же Вашего мужа отцовства.

Да, если он усыновит Вашего ребенка, он станет многодетным.