Влияет ли многодетность на статус родителей и процент по ипотеке?
Мы с мужем в официальном браке, есть совместный ребёнок, скоро родится второй совместный, и есть ребенок от первого брака. Я буду многодетной мамой, будет ли считаться мой муж так же многодетным отцом? Алименты я не получаю, семья находится на полном обеспечении мужа. Взяли ипотеку, муж заемщик, я созаемщик, сможет ли муж в дальнейшем понизить процент по ипотеке как многодетная семья?.?
Лучший ответ
Добрый день. Имейте ввиду что у нас государство считает себя умнее чем граждане. И с этой целью они удостоверение о многодетной семье выдают только одному из супругов. Весело живём.
К сожалению нет. Он не считается многодетным отцом. Для получения этого статуса необходимо усыновить ребенка.