Права на возврат половины доплаты при покупке квартиры после развода - каковы шансы спустя 4 года?
4 года назад, находясь в официальном браке, мы с женой продали квартиру, находящуюся в её собственности до брака, и доплатив достаточно крупную сумму, купили квартиру большей площади. При этом был подписан брачный договор, где прописано, что в случае расторжения брака, каждый остаётся при своём. Сделано это было, чтобы я не мог претендовать на её квартиру. Прописан я там тоже не был. В 2016 году мы развелись, при разводе имущественных претензий я предъявлять не стал. Скажите, пожалуйста, имею ли я законное право сейчас по прошествии 4 лет после приобретения квартиры и 2 лет после развода претендовать на возврат половины денег, отданных в качестве доплаты при покупке квартиры в браке или время уже ушло? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Влад,
В Вашем случае необходимо детально изучить условия брачного контракта и соотнести его с другими документами, (в т.ч. договором купли-продажи квартиры). Вам лучше обратиться за консультацией очно.
С уважением,
адвокат Волобуев В.В.
Добрый день.
Раздел имущества допускается в течении 3 лет со дня расторжения брака. Следовательно, претендовать имеете право.
Чтобы проконсультировать как этого добиться необходимо ознакомиться с документами.