Влияние рекламной вывески ломбарда на жителя 2 этажа - возможность требовать удаление света и получение арендной платы
Здравствуйте. Да.Можете потребовать. На основании. П.3 ст. 36 Жилищного кодекса РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: пп.3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения; п.4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Схема действий такая. Жалоба в Роспотребнадзор, Жил.инспекцию далее прокуратура и последняя инстанция - это иск в суд. Желаю удачи. В.