Как удалить чужую рекламу из своего нежилого помещения в торцовом центре?
Я купил нежилое помещение в торцовом центре у меня свой отдельный вход с улицы, помещение угловое 1 этаж, на одной из моих стен рядом с моим окном висит чужая реклама, со слов предыдущего собственника разрешение на вывеску он не давал. Могу ли я требовать убрать рекламную вывеску у собственника этой вывески?
Конечно. Нужно предъявить исковое заявление об устранении препятствий в пользовании.
Вы - не можете, скорее всего. Это - наружная стена, общее имущество собственников помещений в здании, и порядок распоряжения таким общим имуществом устанавливается всеми собственниками помещений, а не только Вами.