Могу ли я претендовать на возврат автомобиля после его незаконной продажи без моего согласия и уведомления?
Я купил автомобиль. Продавец в ПТС вписан не был, но отдал договор продажи авто от прежнего собственника ему. ПТС остался у продавца. Далее я отдал авто продавцу в аренду. Но он спустя какое-то время продал авто без моего согласия и уведомления. Могу ли я претендовать на получение авто через суд. Или новый покупатель будет добросовестным и нельзя рассчитывать на авто. Усматривается ли с его стороны состав мошенничества?
Здравствуйте. В данном случае вы можете составить и направит ИСК в суд. Данный вопрос будет разбираться в ходе судебного заседания с изучением документов, в настоящее время заочно вам никто не скажет про ваши шансы не видя всех документов и не выслушав показания сторон.