Можно ли устроить внука в детский сад, если у меня есть согласие от дочери, а временная прописка и отказ в устройстве?
У меня есть согласие от дочери, внуки живут у меня, в другом регионе. Во временной прописке отказали, и получила отказ в устройстве детского сада, что говорит закон? Могу устроить внука в детский сад?
Добрый день!
Для устройства ребенка в детсад его регистрация по месту проживания не обязательна. Однако примут ребенка в детсад только при наличии свободных мест. Отказ в приеме в детский сад надо получить в письменном виде (пишите заявление, в котором указывайте форму ответа - письменная). С Письменным отказом надо обратиться в управление образование с жалобой, в которой указать, что отказ в устройстве ребёнка в детсад из-за отсутствия его регистрации, незаконен. В управлении должны подобрать детсад, в котором есть свободное место.
Ст.
Елена Гуденкова.