Ульяновск, 01.09.2018, 00:44

Необходимое заявление для оформления рвп при получении одобрения

Вопрос №14547441 из г. Ульяновск
опубликован 01.09.2018, 00:44
Пришло одобрение на рвп. Для оформления рвп и проставления штампа обратился в отдел по своему району. Сказали, что помимо копии паспорта, мигр карты, регистрации, нужно заявление какое-то. О каком заявлении идёт речь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Странно, что Вы не уточнили вопрос на месте, теперь можно только гадать. Одобрение РВП - это, возможно, выдача Вам квоты на РВП? Так как штамп проставляется, когда уже принято решение о даче разрешения на проживание. А для принятия решения нужно иметь квоту (по общему правилу, кроме случаев, когда РВП выдается без квоты) и подать документы, включая заявление на выдачу РВП.

Вы не указали страны своего гражданства, а перечни документов несколько отличается для визовых и безвизовых стран гражданства иностранца, подавшего заявление на выдачу РВП.

Тот перечень, который Вы указали, не полный (а в чем-то излишний, например, миграционную карту предоставить можете, но не обязаны) ни по одному из перечней, указанных в Приказе МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Приложениями к этому Регламенту идут различные виды заявлений, одно из которых, вам и нужно распечатать и заполнить. Какое - зависит от ваших "исходных данных - возраст, страна гражданства.

01.09.2018, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение о даче рвп уже принято. Ответ пришёл. Человек на этапе оформления. То есть проставления штампа рвп. И вот для того, чтобы принять паспорт на проставление, попросили, помимо копий документов, заявление. Гражданин записал, что нужно, но не понял, о каком заявлении идёт речь.

01.09.2018, 01:55

Тогда даже не знаю, какое заявление он мог бы подать на данном этапе))) ...

При проставлении штампа выдается еще такая бумага на подпись - РАСПИСКА (Приложение №14 к Регламенту). Расписка заполняется в двух экземплярах. Первый экземпляр выдается заявителю, второй экземпляр приобщается к учетному делу.

Может в УВМ МВД уже и на бумаге экономят, поэтому просят приносить с собой...?

Еще вариант, если гражданину одновременно будет оформляться регистрация по месту жительства, на это нужно отдельное заявление. Но тогда потребовали бы привести собственника помещения еще с его паспортом или договор найма принести.

В общем ситуация странная. Наверное, лучше уточнить в подразделении УВМ МВД.

01.09.2018, 02:04