LSN Messenger
Владивосток, 01.09.2018, 02:11

Что делать, если собственник жилой коммуналки не выполнил решение суда о приведении помещений в прежнее состояние в течение 8 лет?

Вопрос №14547507 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2018, 02:11
Решением суда было решение обязать собственника жилого помещения коммуналки привести самовольно переустроенные и перепланированные жилые помещения в прежнее состояние. Прошло времени сроком в 8 лет. Он до сих пор это не сделал. Как быть? Можно ли подать на материальный ущерб за невыполнение решения суда на этого гражданина и взыскать с него в строгом порядке,? уже 8 лет прошло.
Лучший ответ
Рекомендуется

СУД ВЫИГРАЛА ХОЗЯЙКА КОТОРАЯ ПРОДАЛА МНЕ КОМНАТУ. ПРИСТАВЫ ПРИШЛИ ЛОМАТЬ ПЕРЕГОРОДКИ Я ПОЖАЛЕЛ СОСЕДКУ. . и сказал чтобы все оставить без изменения. Но теперь соседи мне же и продавать собрались это имущество и цену подняли. Т.е. у нас же оттяпали и нам же... мне продают. Вот я и решил напомнить им свое место.

01.09.2018, 08:06

Здравствуйте, Валерий!

Вам нужно подавать снова иск в суд. В прежнем споре вы не являлись стороной по делу. Хозяйка вам продала другую площадь. Вы частью площади по вине соседей не пользовались (можете предъявить возмещение ущерба за 3 года, т.к. такой срок исковой давности) и получить новый исполнительный лист об устранении незаконной перепланировки. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.

01.09.2018, 08:33

Здравствуйте, Валерий!

Нужно было обращаться к приставам и заставлять произвести эти изменения. Вы получали исполнительный лист? Почему молчали так долго?

01.09.2018, 03:43

Уважаемый Валерий,

убытки следует урегулировать в рамках договора продажи комнаты Вам. Какова первоначальная цена комнаты, какова цена комнаты в результате перепланировки. Надо нанимать оценщика, составлять отчет об оценке стоимости комнаты (уменьшения стоимости в результате перепланировки) и предьявлять требование к Продавцу комнаты об изменении цены комнаты.

01.09.2018, 13:20
Оценка автора вопроса:
благодарю очень полезно

СУД ВЫИГРАЛА ХОЗЯЙКА КОТОРАЯ ПРОДАЛА МНЕ КОМНАТУ. ПРИСТАВЫ ПРИШЛИ ЛОМАТЬ ПЕРЕГОРОДКИ Я ПОЖАЛЕЛ СОСЕДКУ. . и сказал чтобы все оставить без изменения. Но теперь соседи мне же и продавать собрались это имущество и цену подняли. Т.е. у нас же оттяпали и нам же... мне продают. Вот я и решил напомнить им свое место.

01.09.2018, 08:06

Здравствуйте, Валерий!

Вам нужно подавать снова иск в суд. В прежнем споре вы не являлись стороной по делу. Хозяйка вам продала другую площадь. Вы частью площади по вине соседей не пользовались (можете предъявить возмещение ущерба за 3 года, т.к. такой срок исковой давности) и получить новый исполнительный лист об устранении незаконной перепланировки. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.

01.09.2018, 08:33