Влияет ли пропуск 10-дневного срока отмены судебного приказа из-за семейных обстоятельств на возможность восстановления срока справкой от Управляющей компании и свидетельством о собственности?
Пробуйте. Добавьте еще показания свидетелей, фото, видеоматериалы того периода. Доказывайте. Вам будут говорить, что регистрация подтверждает место проживания. А Вы стойте на своем. Могут и восстановить.
Доброго времени. Да, конечно. Уважительность причины пропуска придется обосновать суду. В качестве доказательств уважительности могут быть представлены любые оправдательные документы. Сейчас следует получить судебный приказ у судьи, составить грамотное возражение относительно его исполнения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Отправить документы судье и ожидать судебное определение.
Сергей, этот срок начинает отсчитываться со дня получения приказа на руки, Вы можете его получить и в 10-дн. срок обратиться с заявлением об отмене.
Здравствуйте Сергей! В ходатайстве о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа также необходимо указать причины по которым судья не имел права выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.