Обеспечительная мера неимущественного характера-как это понять?
Добрый день! Это меры принудительного характера
Исполнительные действия в рамках производства по неимущественным требованиям зависят от требования исполнительного документа. Требования исполнительного документа, в частности, могут быть косвенными (личными) и прямыми (реальными), активными и пассивными, заменимыми и незаменимыми, длительного действия и одномоментными. Меры принудительного исполнения определяются требованиями исполнительного документа. Среди косвенных мер принудительного исполнения следует выделить заменимые и незаменимые. Заменимые меры принудительного исполнения может совершить не только должник, но и другое лицо, а незаменимые меры может совершить только должник.
Активное требование исполнительного документа предполагает обязанность должника совершить определенное действие, пассивное — воздержаться от совершения определенных действий.
Требование исполнительного документа длительного действия означает совершение или несовершение должником действий в течение определенного или неопределенного времени (например, не чинить препятствий в пользовании имуществом), а одномоментное — совершение должником единичного действия (например, снести самовольно сооруженную постройку).