Как заменить паспорт дистанционно, если жена не может выехать за границу из-за состояния здоровья?
Вопрос: Молодая семья, муж, жена, ребенок, граждане РФ, выехали за границу (Украину) за время прибывания жене исполнилось 20 лет, надо менять паспорт, выехать в данный момент жена не может по состоянию здоровья, можно ли заменить паспорт дистанционно? Может ли жена въехать обратно в РФ с просроченным паспортом? Или может ли муж проделать эту процедуры без присутствия супруги?
Дистанционная замена паспорта не предусмотрена законодательством России С просроченным паспортом въехать в Россию не получится По доверенности ст 185 ГК РФ также замена паспорта не осуществляется
Здесь нужно обращаться в посольство России в Украине чтобы посольство содействовало выезду из Украны.