Возможно ли в Уставе общеобразовательной школы установить положение о школьной форме и противоречит ли оно КРФ? Какие меры может принять директор школы по поводу несоответствия формы ученика и какие последствия м
В уставе вполне возможно. Противоречие конституции тут можно доказывать очень долго и не доказать. Может ли директор выпроводить и исключить должно быть записано в том же уставе, но в любом случае это можно опротестовать в судебном порядке или просто подать жалобу в муниципалитет, которому подчиняется школа. И вообще этот случай лучше решать путем жалоб в образовательные ведомственные организации, муниципальное правление и прочее. Можно попробовать подать заявление в ОВД по статье "злоупотребление служебным положением" или "превышение служебных полномочий".