Казань, 01.09.2018, 15:28

Как правильно оформить покупку квартиры за наличные в ситуации без брачного договора?

Вопрос №14548823 из г. Казань
опубликован 01.09.2018, 15:28
Хочу купить квартиру за наличные, чтобы был один собственник. Нахожусь в браке, брачного договора нет. Как мне провести сделку по закону?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В любом случае это будет совместно нажитым имуществом, т.к. квартира приобретена в браке. По закону для приобретения Вам потребуется согласие мужа на сделку. Вы можете данную квартиру оформить и только на себя. Но в случае расторжения брака, при отсутствии брачного договора, квартиру придется разделить.

01.09.2018, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При приобретении квартиры согласие супруга не требуется, оно предполагается и требуется лишь при продаже, совместно нажитого имущества.

01.09.2018, 16:18

В какой форме я должна получить согласие мужа, через нотариуса или можно присутствовать с ним в рег. палате?!

01.09.2018, 15:41

Можно получить нотариальное согласие, но это дополнительные деньги, а можно чтобы он непосредственно в рег палате подписал такое согласие.

01.09.2018, 15:45