Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки?

Хочу купить квартиру. Квартира приобретена до брака-один собственник, но в квартире проживают двое детей собственника, один несовершеннолетний и муж-не прописан. Какие могут возникнуть проблемы при оформлении сделки? Спасибо.

Лучший ответ

Александр, если у несовершеннолетнего ребенка нет больше жилья другого, то органы опеки и попечительства не дадут разрешения на такую сделку. Они будут требовать документальные доказательства того, что у ребенка есть жилье и он является собственником доли в этой квартире или доме. К тому же, в новом жилье условия должны быть не хуже , чем в старом. Замучаетесь по судам бегать.

Требуйте, чтобы на момент совершения сделки там никто не был прописан.

Теоретически, согласия органов опеки не требуется. А на практике- смотрите выше.