LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.09.2018, 16:31

Вопрос об обязательности описания всех доводов незаконного отказа в административном иске и возможности их представления в качестве доказательств на судебном заседании

Вопрос №14548929 из г. Мурманск
опубликован 01.09.2018, 16:31
Административный иск к администрации по ст. 22 КАС. Вопрос; Обязательно ли в административном иске описывать все доводы их незаконного отказа? Хочу приберечь парочку и заявить уже на самом судебном заседании. Примет ли их суд в качестве допустимых доказательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете заявить в судебном заседании новые доводы. Только Доводы жалобы, - это не доказательства. Доводы должны быть подкреплены доказательствами. А примет их суд или нет,-смотря какие доказательства, как оформлены и т.д..

01.09.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Разве довод основанный на законе-это не доказательство?

01.09.2018, 17:11

КАС РФ Статья 59. Доказательства

1. Доказательствами по административному делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения административного дела.

2. В качестве доказательств допускаются объяснения лиц, участвующих в деле, и показания свидетелей, полученные в том числе путем использования систем видеоконференц-связи, а также письменные и вещественные доказательства, аудио-и видеозаписи, заключения экспертов.

Одних доводов мало. Допустим другая сторона в суде заявит, что это не так.. Чем Вы еще будете подкреплять свои доводы? Кому поверит суд? На слово суд не верит...

01.09.2018, 17:23

Нет не доказательство. Это обоснование своей позиции. Доказательствами являются всевозможные факты, свидетельствующие о нарушении права - переписка, документы, нарушение условий соглашения, свидетельские показания и т.д. и т.п.

02.09.2018, 11:33